05.03.2022, 09:38

Административная комиссия администрации муниципального района «Чернышевский район» разъясняет, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о назначении административного штрафа в законную силу.

При неуплате штрафа в указанный срок, постановление о наложении административного штрафа направляется для принудительного исполнения судебным приставам-исполнителям по месту нахождения должника.

Кроме того, неуплата административного штрафа в установленный срок, влечет административную ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, т.е. наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок пятнадцать суток, либо обязательные работы до пятидесяти часов.

Оплачивайте административные штрафы в срок!