07.12.2018, 14:26

Заседание совета предпринимателей

Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства!

Администрация МР «Чернышевский район» сообщает: 12 декабря 2018 года в 11 часов в актовом зале администрации района состоится заседание Совета по развитию предпринимательства при администрации МР «Чернышевский район»,  на котором будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Создание сельскохозяйственных кооперативов, национальные проекты в сфере малого бизнеса – докладчик Шадрин Евгений Георгиевич Председатель Союза работодателей Забайкальского края.
  2. Порядок и особенности утилизации биологических отходов сельхозпродукции – докладчик Супрун Ирина Анатольевна ветеринарный инспектор.
  3. Порядок вывоза мясной продукции за пределы Забайкальского края, профилактика болезней африканская чума свиней, ящура – докладчик Вологдин Евгений Викторович начальник Чернышевской СББЖ.
  4. Итоги работы в информационной системе в области ветеринарии «Меркурий», гашение ветеринарно-сопроводительных документов хозяйствующих субъектов в системе «Меркурий» -  докладчик Вологдин Евгений Викторович начальник Чернышевской СББЖ.
  5. О преимуществах для бизнеса, в связи с формированием в Чернышевском районе Территории Опережающего Развития - докладчик Ларченко Галина Сергеевна начальник отдела экономики, труда и инвестиционной политики.
  6. О повышении конкурентоспособности продукции производимой на территории Чернышевского района – докладчик Ларченко Галина Сергеевна начальник отдела экономики, труда и инвестиционной политики.
  7. Изменения в налогообложении  у среднего и малого предпринимательства с 01 января 2019 года – представитель УФМС № 6 по Забайкальскому краю
  8. Информация о мерах продвижения лизинговой поддержки субъектов малого предпринимательства – докладчик Нестеренко Татьяна Сергеевна ведущий специалист отдела экономики, труда и инвестиционной политики.
  9. Вопросы о поддержке сельхозяйственных товаропроизводителей, действия по устранению проблем, препятствующих вывозу мясной продукции министерством сельского хозяйства – докладчик начальник отдела сельского хозяйства  Путинцев Вячеслав Валерьевич.
  10.  Дополнительные вопросы

12.09.2024 С начала 2024 года 237 забайкальских семей, взявших на воспитание детей, получили единовременную выплату
04.09.2024 Уведомление о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы – проект рекультивации нарушенных земель на участке «I этап отработки Шара-Кундуйского месторождения глин блока 1-В» добавить информацию с приложениями с материалами оценки воздействия на окружающую среду в соответствии с приказом от 1 декабря 2020 г. № 999 МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К МАТЕРИАЛАМ ОЦЕНКИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ. Пользование участком недр местного значения- Лицензии ЧИТ 03388 ТЭ, выданная Министерством природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края (Минприроды Забайкальского края) ООО Специализированный застройщик «МИР». Недропользователем месторождения является ООО Специализированный застройщик «МИР» (юр. Адрес: 672042, Россия, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ивановский проезд, владение 10; т/ф: 8(3022) 282-103; 8(3022) 282-464; ИНН/КПП 7536050334 / 753601001; ОГРН 1037550002940.
27.08.2024 Финансовая грамотность
26.08.2024 В Отделении СФР по Забайкалью начал работу «Мобильный офис страхователя»
19.06.2024 ​Свыше 21 тысячи забайкальских семей использовали средства материнского капитала на образование детей
31.05.2024 ​Налоги за несовершеннолетнего ребенка платят родители