Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
14.12.2019, 17:55

Соблюдение требований Трудового законодательства Российской Федерации организациями, осуществляющие пассажирские перевозки.

Соблюдение требований Трудового законодательства Российской Федерации организациями, осуществляющие пассажирские перевозки.

11 декабря 2019 года состоялось заедание межведомственной комиссии по охране труда. Повестка заседания: Соблюдение требований Трудового законодательства Российской Федерации организациями, осуществляющие пассажирские перевозки. На комиссию были приглашены руководители и Индивидуальные Предприниматели, зарегистрированные на территории муниципального района «Чернышевский район». Все участники комиссии выступили с докладами об организации охраны труда на их предприятии: проведена ли аттестация рабочих мест; разработаны ли инструкции по охране труда; обучен ли специалист по охране труда; соблюдается ли режим труда и отдыха; как организована перевозка детей, выдаются ли средства индивидуальной защиты; оснащены ли транспортные средства тахографами и ЭРО гланасами и т.д.

По итогу выступления  членов комиссии, председатель комиссии Андреем Владимировичем  Сухановым была озвучена просьба к приглашенным индивидуальным предпринимателям, что бы все выше изложенные требования по охране труда были не просто формальностью, а соблюдались руководителями и водителями, что бы у водителей была культура  отношений с пассажирами. Уделить особое внимание к разговорам по сотовым телефонам, что бы водитель, осуществляющий перевозку пассажиров не отвлекался на разговоры. Провести беседу с водителями, разъяснить их ответственность за жизни пассажиров. Уделить особое внимание водителей на пассажиров при посадке и высадке на остановках ( водитель должен убедиться, что пассажир занял свое место или убедиться что все пассажиры покинули автобус и только потом отправляться), за подобные нарушения руководителям рекомендовано  предусмотреть наказание, в виде лишения премиальных или дополнительных выплат.

В конце заседания было небольшое отступление от вопросов по охране труда. Были затронуты следующие проблемы:

-  нехватка водителей соответствующей категорией;

- дорогостоящая предрейсовая и послерейсовая  медицинская комиссия в муниципальном районе «Чернышевский район», по сравнению с Читинскими медицинскими организациями;

- дорогая ежегодная медицинская комиссия водителей;

- неудовлетворительное качество межпоселенческих дорог.

Также был затронут вопрос о нелегальной  деятельности такси по поселку в пгт.Чернышевск, в результате которой возникает нездоровая конкуренция на рынке данных услуг.

Отдел экономики, труда и инвестиционной

политики администрации МР «Чернышевский район»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: