26.05.2021, 08:52

День Российского предпринимательства

Уважаемые предприниматели,
руководители малого и среднего бизнеса!
Администрация МР «Чернышевский район» поздравляет Вас
с профессиональным праздником –
Днём российского предпринимательства!

В Чернышевском районе осуществляют деятельность 454 индивидуальных предпринимателя, 1 среднее и 44 малых предприятия, создавая более 3000 рабочих мест. Структура малого и среднего предпринимательства района включает многие виды экономической деятельности – это торговля, сельское хозяйство, транспортные услуги, общественное питание, бытовые услуги, и многое другое. По итогам года предпринимателями района произведено почти 800 тонн хлеба и кондитерских изделий, 16,6 тонн мясных полуфабрикатов и 1,2 тонны молочной продукции.

Предприниматель – это человек, готовый рисковать, генерировать идеи, подстраиваясь под меняющийся мир, упорный и целеустремлённый. Лишь тот, кто «горит» своей идеей, не боится потерпеть неудачу, падая, обязательно поднимается и идёт дальше – добивается успеха.

Предпринимательство-это основной двигатель экономики. Средний и малый бизнес занимает все большее место в жизни россиян, обеспечивая их товарами и услугами, предоставляя новые рабочие места и возможности реализации творческого и профессионального потенциала.

26 мая отмечается День российского предпринимательства.

В этот праздничный день примите самые искренние и сердечные пожелания крепкого здоровья и семейного благополучия, надежных партнеров, стабильного и устойчивого роста Вашего бизнеса.

Главамуниципального района

«Чернышевский район» В.В. Наделяев