15.11.2021, 13:38

Межрайонная ИФНС России № 6 по Забайкальскому краю проведет вебинар по теме: «Об актуальных вопросах налогообложения

Межрайонная ИФНС России № 6 по Забайкальскому краю проведет вебинар по теме:   «Об актуальных вопросах налогообложения

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 6 по Забайкальскому краю

19.11.2021 в 11-00

проведет вебинар по теме:

«Об актуальных вопросах налогообложения

В программе вебинара:

• Об отдельных вопросах по Патентной системе налогообложения
  • Уплата имущественных налогов физических лиц за период 2020 года.
  • О применении ККТ с 01.07.2021 индивидуальными предпринимателями, не имеющими работников, с которыми заключены трудовые договоры, реализующие товары собственного производства, выполняющие работы иоказывающие услуги.
  • Прослеживаемость импортных товаров: новые правила с 8 июля 2021 года.
  • Изменения в налоговом законодательстве в части администрирования налога на добавленную стоимостьс 01.01.2022:
  • О возложении наФНС России функции по выпуску квалифицированной электронной подписи юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
  • Изменения порядка заполнения расчетных документов с 01.10.2021 и изменение реквизитов для перечисления налогов и сборов с 29.11.2021(Приказ Минфина России от 12.11.2013 № 107н).

-освобождение от НДС по услугам общепита;

- условия применения ставки 10 процентов при реализации медицинских изделий в РФ.

Докладчики вебинара:

Заместитель начальника отдела камеральных проверок № 1 Бакшеева Елена Викторовна;

Начальник отдела камеральных проверок № 2 Черняева Наталья Викторовна;

главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок Попова Галина Анатольевна;

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Шипицына Людмила Сергеевна.

Для регистрации и участия в вебинаре необходимо перейти по ссылке https://w.sbis.ru/webinar/ifns06-19112021 и нажать «Участвую». В день проведения вебинара за 15 минут до начала необходимо зайти на страницу вебинара, нажать на оповещение в верхней части экрана и выбрать «Присоединиться».

Для комфортного онлайн-просмотра трансляции компьютер должен быть подключен к сетиинтернет со скоростью от 2 Мбит/с. Рекомендуется использовать браузеры Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Yandex Browser, должны быть подключены колонки (наушники).

Вопросы по заявленной теме вебинара могут быть оставлены заранее
(до 18.11.2021) в карточке по указанной ссылке.