15.11.2021, 13:46

С 29 ноября 2021 года в Забайкальском крае изменятся реквизиты для направления налоговой отчётности и уплаты налогов, сборов, страховых взносов

Уважаемые налогоплательщики!

В связи с реорганизацией налоговых органов Забайкальского края с 29 ноября 2021 при направлении налоговой отчётности, в том числе уточнённой, необходимо указывать код налогового органа 7500.

Кроме того, для перечисления налоговых платежей должны использоваться следующие реквизиты:

· поле «16» Наименование налогового органа – УФК по Забайкальскому краю

(УФНС России по Забайкальскому краю);

· поле «61» ИНН налогового органа - 7536057354;

· поле «103» КПП налогового органа - 753601001.

Все остальные реквизиты для заполнения платёжных документов остаются без изменений.

! В соответствии с приказом ФНС России от 16.02.2021 № ЕД-7-12/142@ «О проведении мероприятий по модернизации организационной структуры Федеральной налоговой службы» налоговые органы Забайкальского края с 29.11.2021 переходят на двухуровневую систему управления. Межрайонные ИФНС России № 1, № 3, № 4, № 5, № 6, № 7, № 8 по Забайкальскому краю, Межрайонная ИФНС России № 2 по г. Чите реорганизуются путём присоединения к Управлению. Все функции реорганизуемых инспекций переходят в Управление, которое является правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности инспекций.