03.12.2021, 08:47

​Вниманию организаций среднего и малого бизнеса!!! Руководителей служб управления охраной труда!!!

Ежегодно в Российской Федерации проводится Всероссийский рейтинг организаций среднего и малого бизнеса в области охраны труда.

Приглашаем бизнес Чернышевского района принять участие в рейтинге.

Цель проведения Всероссийского рейтинга:

Оценка эффективности функционирования систем управления охранения труда в организациях среднего и малого бизнеса;

Привлечение общественного внимания к области охраны труда и здоровья на работе.

Оценка деятельности организаций среднего и малого бизнеса в области охраны труда осуществляется по результатам работы за предыдущий календарный год.

Организации среднего и малого бизнеса, предоставившие данные для оценки деятельности по охране труда, ранжируются в зависимости от суммарной балльной оценки, полученной в результате расчета или оценки показателей в рейтинге. Производственная организация, получившая максимальную балльную оценку, занимает 1-е место - ТОП – 1 Всероссийского рейтинга. Так же выделяются организации, занявшие 2-е и 3-е места – ТОП-2 и ТОП-3.

Участие добровольное и осуществляется на безвозмездной основе.

Оценка деятельности организаций среднего и малого бизнеса по охране труда проходит в заочном формате на основании сведений, представленных участниками дистанционно по сети Интернет на портале Единой общероссийской информационной системы по охране труда в разделе «Рейтинги».

Для участия в оценке деятельности участник Всероссийского рейтинга на портале Единой общероссийской информационной системы по охране труда в соответствующем разделе «Рейтинги» проходит самостоятельную регистрацию и заполняет электронные формы заявки на участие и сведений об участнике и организации, в которой он работает, в соответствии с данными, указанными в приказе Министерства труда и социальной защиты РФ от 22.11.2021 г. № 818 «О проведении Всероссийского рейтинга организаций среднего и малого бизнеса в области охраны труда».

Для доступа к участию во Всероссийских рейтингах необходимо зарегистрироваться по следующим ссылкам: https://eisot.creatium.site/rating-average-small (для организаций среднего и малого бизнеса в области охраны труда); https://eisot.creatium.site/rating-large (для организаций крупного бизнеса в области охраны труда).

Участники, вошедшие в ТОП – Всероссийского рейтинга получают следующие поощрения:

- ТОП-1 Всероссийского рейтинга – золотая медаль и диплом с указанием 1- го места;

- ТОП-2 Всероссийского рейтинга – серебряная медаль и диплом с указанием 1- го места;

- ТОП-3 Всероссийского рейтинга – бронзовая медаль и диплом с указанием 1- го места.

Участники оценки деятельности организаций среднего и малого бизнеса по охране труда имеют право использовать символику Всероссийского рейтинга организаций среднего и малого бизнеса в области охраны труда и упоминание о наградах.

Срок подачи заявки до 6 декабря!!!

Администрация МР «Чернышевский район»

по предоставленной информации

Министерства труда и социальной защиты населения