25.01.2023, 09:13

Важная информация

Граждане,жилые помещения которых утрачены в результате чрезвычайной ситуации природного характера в июле 2021 года на территории сельских поселений муниципального район и которым предоставлены меры социальной поддержки в виде выплат на строительство и приобретение жилых помещений, необходимо явиться в Отдел муниципального имущества и земельных отношений администрации муниципального района «Чернышевский район», кабинет№ 36, расположенный по адресу: пгт.Чернышевск, ул. Калинина, 14 б, администрация муниципального района «Чернышевский район» для оформления соглашения об отчуждении утраченного имущества, в соответствии с пунктами 9,10 Правил предоставления мер социальной поддержки граждан, жилые помещения которых утрачены или повреждены в результате чрезвычайной ситуаций природного и техногенного характера, а также в результате террористических актов и (или) при пресечении террористических актов правомерными действиями, утвержденных постановление Правительства Забайкальского края от 14 сентября №362 и обязательства данного пострадавшими гражданами о безвозмездном отчуждении утраченного жилого помещения и земельного участка в муниципальную собственность.

В случае неявки указанной категории граждан, администрацией муниципального района «Чернышевский район» Забайкальского края будут поданы иски в Чернышевский районный суд об изъятии имуществ,с взысканием судебных издержек.

Администрация муниципального района «Чернышевский район»