Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.11.2023, 14:47

​Уплата имущественных налогов.

​Уплата имущественных налогов.


Комитет по финансам администрации муниципального района «Чернышевский район» (далее - Комитет по финансам) напоминает, что имущественные налоги (налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налог) подлежат уплате налогоплательщиками –физическими лицами в срок не позднее 1 декабря 2023 года.

Сообщаем, что с сентября 2023 года началась рассылка налоговых уведомлений налогоплательщикам - физическим лицам на уплату имущественных налогов.

Физические лица, подключенные к интернет - сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получают налоговые уведомления в электронном виде, которые не дублируются по почте. Кроме, того реализована возможность входа в сервис ФНС России с помощью подтвержденной учетной записи портала Госуслуг.

Дубликат налогового уведомления можно получить в отделениях МФЦ на основании заявления о выдаче налогового уведомления.

Дополнительно сообщаем, что оплатить налог можно с помощью QR-кода в мобильных приложениях банков, узнав сумму платежа у специалистов администраций своего поселения. Обращаем внимание при уплате налогов за третьих лиц (близких родственников, иных лиц) необходимо удостовериться, что указаны ИНН и ФИО лица, за которого уплачиваете налоги.

Стоит отметить, что с учетом реализации программы «Материнский капитал» приобретается недвижимость с выделением доли в праве на несовершеннолетних детей. В результате налог исчисляется каждому из участников долевой собственности (в том числе детям). Родители должны исполнять обязанность по уплате налогов - как за себя, так и за своего ребенка, на которого оформлено право долевой собственности.

По всем возникающим вопросам, связанным с начислениями имущественных налогов физических лиц, подключением к Личному кабинету налогоплательщика, с получением налоговых уведомлений можно обращаться по бесплатному многоканальному телефону контакт- центра ФНС России 8 (800) 222-22-22.

Просим обеспечить полное и своевременное исполнение обязанности по уплате имущественных налогов физических лиц за 2022 год.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: