Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
17.05.2021, 09:26

​Пьяный житель Чернышевского района устроил смертельное ДТП

​Пьяный житель Чернышевского района устроил смертельное ДТП

Пьяный житель Чернышевского района устроил смертельное ДТП

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело.

Сообщение об аварии поступило в ОМВД России по Чернышевскому району 11 мая около восьми часов вечера. По предварительным данным, на автодороге Жирекен - Чернышевск, 38-летний житель села Укурей, находясь за рулем автомашины «Тойота Королла», не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП от полученных травм на месте скончался 12-летний пассажир. Установлено, что водитель не имеет водительского удостоверения и в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. В салоне автомобиля кроме несовершеннолетнего находилось еще два пассажира, в том числе мать погибшего ребенка. Они получили незначительные травмы. Никто из них не был пристегнут ремнями безопасности.

Следователем ОМВД России по Чернышевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения». Санкция статьи в инкриминируемой части предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Фото предоставила инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району Яна Ремнëва

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району

Смотреть архив
29.06.2026 ​Госавтоинспекция выражает серьезную обеспокоенность случаями, когда несовершеннолетние получают доступ к управлению транспортными средствами. Помните: у ребенка нет ни необходимых навыков вождения, ни психофизиологической готовности к дорожным ситуациям
29.06.2026 Госавтоинспекция призывает водителей-родителей к соблюдению правил перевозки юных пассажиров в автомобиле.
19.05.2026 ​Госавтоинспекция обращает внимание водителей на меры безопасности при совершении маневра обгон
19.05.2026 ​Напоминаем о важности соблюдения правил, касающихся тонировки стекол транспортных средств
18.05.2026 ​Госавтоинспекция Чернышевского муниципального округа напоминает: выезд ребёнка на питбайке на дороги общего пользования недопустим.
18.05.2026 ​Госавтоинспекция призывает взрослых максимально сосредоточиться на детской дорожной безопасности
02.04.2026 «Сонные» ДТП – одни из самых тяжелых по последствиям ️
11.03.2026 ​Внимание! Пьяный за рулём — преступник!

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: