Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
02.12.2021, 09:11

​В Чернышевском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Жизнь важнее скорости».

​В Чернышевском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Жизнь важнее скорости».

В Чернышевском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Жизнь важнее скорости». Автомобилистов призвали к соблюдению скоростного режима в населенных пунктах.
Чтобы привлечь внимание водителей, школьники взяли в руки плакат с призывом «Жизнь важнее скорости» и встали вдоль проезжей части. Автоинспекторы останавливали транспортные средства и просили взрослых выслушать детей. В своих обращениях школьники напоминали о важности соблюдения ПДД выбора безопасной скорости движения, особенно в жилых зонах и вблизи образовательных организаций.
Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, доводили данные по аварийности и рассказывали о причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. «Несоблюдение скоростного режима является одним из самых частых нарушений ПДД, влекущих аварийные ситуации на дороге, - объясняли полицейские. – Выбирайте безопасную скорость движения, с учетом погодных условий, особенностей рельефа, интенсивности транспортного потока».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району

Смотреть архив
08.04.2025 ​На дорогах Чернышевского района уже можно увидеть юных велосипедистов
07.04.2025 «Слепые зоны» у автомобилей - инструкция для юных пешеходов.
04.04.2025 ​В период с 04 по 14 апреля 2025 года на территории Чернышевского района будет проведено ОПМ «Мото-СТОП», направленное на предупреждение и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта,а также профилактику ДТП и предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.
31.03.2025 Лихие самокатчики на тротуарах — боль каждого пешехода. С началом весны они снова появились на улицах. МВД напоминает всем любителям самокатов о правилах безопасности на дорогах. За несоблюдение ПДД сотрудники дорожно-патрульной службы вправе остановить и оштрафовать самокатчика на сумму от 800 до 2500 рублей в зависимости от нарушения. Общие правила:
31.03.2025 ​С приходом весны на дорогах уже появляются водители мототранспорта. Особую тревогу вызывают несовершеннолетние водители, которые не имеют не только водительского удостоверения, но и навыков управления таким транспортом.
25.03.2025 ​Отделение Госавтоинспекции по Чернышевскому району обращает внимание водителей мототранспортных средств на соблюдение требований Правил дорожного движения
12.03.2025 ​Госавтоинспекция обращается к родителям юных владельцев скутеров, мопедов, велосипедов.
12.03.2025 ​Переход проезжей части в неустановленном месте

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: