Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
17.12.2021, 15:01

Госавтоинспекция предупреждает

Госавтоинспекция предупреждает

Госавтоинспекция предупреждает об опасности катаний с горок у проезжей части
Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, а также использования придорожных снежных валов для игр.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в зимний период, сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району в период с 19.11.2021 г. по 18.03.2022 года проводится профилактическое мероприятие, направленное на выявление горок, которые находятся вблизи проезжей части.
К сожалению нередки случаи, когда взрослые строят для детей подобные ледяные горки, или несовершеннолетние сами накатывают снежные валы, со съездом на проезжую часть дороги. Используя несанкционированные горки вблизи проезжей части дети, скатываясь с нее, могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий. Ребенок в азарте игры может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого, даже если и успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомашину в условиях скользкой дороги.
Уважаемые родители объясните своим детям, к чему может привести эксплуатации детских снежных горок вблизи проезжей части!
Позаботьтесь о безопасности своих детей! В целях профилактики детского дорожно- транспортного травматизма необходимо разъяснить своим детям правила безопасного катания на горках. Очень важно научить ребят, что играть вблизи проезжей части опасно. Провожая ребенка гулять, обязательно позаботьтесь о том, чтобы одежда ребенка была яркой, имела световозвращающие элементы или аксессуары.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району

Смотреть архив
23.04.2024 ОБРАЩЕНИЕ ГИБДД К РОДИТЕЛЯМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ!
23.04.2024 Напоминаем велосипедистам о необходимости спешиваться, пересекая проезжую часть
18.04.2024 ​На дорогах Чернышевского района появились первые водители мотоциклов
15.04.2024 ОМВД России по Чернышевскому району с 08 по 14 апреля 2024 проводило профилактическое мероприятие «Мото-Стоп»
08.04.2024 ​Оформление ДТП доступно через Единый портал государственных и муниципальных услуг
08.04.2024 ​В период с 08 по 14 апреля на территории Чернышевского района сотрудники ГИБДД проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Мото-СТОП», направленное на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта. В течение недели автоинспекторы проверят соблюдение гражданами, управляющими мотоциклами, скутерами, мопедами и квадроциклами правил дорожного движения.
25.03.2024 Детский дорожно-транспортный травматизм
15.03.2024 БЕЗОПАСНАЯ ВЕСНА! Наступила весна. Солнышко манит на улицу и родители с детьми выходят во дворы, парки, чтобы погулять, подышать воздухом и отдохнуть от зимних морозов. Становится людно, автомобили, стоявшие на зимних парковках, выезжают из дворов. Появляются велосипедисты и байкеры, спортсмены надевают ролики и встают на скейты. Как уберечь ребенка от неприятностей, не лишая активной радости? Начало весны - самое время повторить основные правила безопасного поведения на улице. Карточки с правилами дорожного движения можно обсудить с детьми как дома, так и в детском саду или школе.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: