Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.04.2022, 15:42

РУЛИ ТРЕЗВО!

Госавтоинспекцей Чернышевского района 16 марта 2022 года проведена профилактическую акция по безопасности дорожного движения под названием «Рули трезво!».
Данное мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.
В акции «Рули трезво!» принимали участие не только жители Чернышевского района,но и водители большегрузных транспортных средств других регионов, которые не равнодушны к проблеме пьяного вождения за рулем. Специально для водителей транспортных средств был подготовлен кофе,его подавали в стаканчиках с хэштегом «#РулиТрезво» на автозаправке в п. Чернышевск.
Согласно статистике, на территории Чернышевского района за два месяца 2022 года произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 получили ранения различной степени тяжести.
С целью профилактики и снижения количества дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости употребления алкоголя перед поездками на автомобиле. Не подвергайте жизнь и здоровье окружающих опасности, не позволяйте своим близким садиться за руль в нетрезвом состоянии, будьте внимательнее и соблюдайте Правила дорожного движения.
Госавтоинспекция убедительно просит граждан оказывать содействие в поддержании правопорядка на дорогах, проявлять активную гражданскую позицию, а в случае выявленных нарушений ПДД сообщать о них на номер «112».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району

Смотреть архив
23.04.2024 ОБРАЩЕНИЕ ГИБДД К РОДИТЕЛЯМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ!
23.04.2024 Напоминаем велосипедистам о необходимости спешиваться, пересекая проезжую часть
18.04.2024 ​На дорогах Чернышевского района появились первые водители мотоциклов
15.04.2024 ОМВД России по Чернышевскому району с 08 по 14 апреля 2024 проводило профилактическое мероприятие «Мото-Стоп»
08.04.2024 ​Оформление ДТП доступно через Единый портал государственных и муниципальных услуг
08.04.2024 ​В период с 08 по 14 апреля на территории Чернышевского района сотрудники ГИБДД проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Мото-СТОП», направленное на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта. В течение недели автоинспекторы проверят соблюдение гражданами, управляющими мотоциклами, скутерами, мопедами и квадроциклами правил дорожного движения.
25.03.2024 Детский дорожно-транспортный травматизм
15.03.2024 БЕЗОПАСНАЯ ВЕСНА! Наступила весна. Солнышко манит на улицу и родители с детьми выходят во дворы, парки, чтобы погулять, подышать воздухом и отдохнуть от зимних морозов. Становится людно, автомобили, стоявшие на зимних парковках, выезжают из дворов. Появляются велосипедисты и байкеры, спортсмены надевают ролики и встают на скейты. Как уберечь ребенка от неприятностей, не лишая активной радости? Начало весны - самое время повторить основные правила безопасного поведения на улице. Карточки с правилами дорожного движения можно обсудить с детьми как дома, так и в детском саду или школе.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: