Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
04.08.2022, 08:41

Госавтоинспекция Чернышевского района напоминает, что в период отпусков и путешествий важно грамотно пересекать железнодорожные пути.

Госавтоинспекция Чернышевского района напоминает, что в период отпусков и путешествий важно грамотно пересекать железнодорожные пути.
Подъезжая к переезду необходимо снизить скорость. Водители должны быть готовы безопасно затормозить, так как поезду это сделать сложнее, его тормозной путь со скорости в 60 км/ч составляет почти километр.
На регулируемом переезде при неисправности светофора, если не включился ни один из его сигналов, остановитесь примерно за 10 метров до ближайшего рельса и осмотритесь. На нерегулируемых переездах необходимо выключить музыку и прислушаться, чтобы услышать гудок поезда. Если локомотив виден, то следует оставаться на месте. Большие объекты кажутся нам очень «медленными», на самом деле поезд за секунду проходит 20–25 метров.
Прежде чем трогаться, требуется убедиться, что шлагбаум поднят, запрещающий сигнал светофора или звуковой сигнал выключены.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району

Смотреть архив
18.04.2024 ​На дорогах Чернышевского района появились первые водители мотоциклов
15.04.2024 ОМВД России по Чернышевскому району с 08 по 14 апреля 2024 проводило профилактическое мероприятие «Мото-Стоп»
08.04.2024 ​Оформление ДТП доступно через Единый портал государственных и муниципальных услуг
08.04.2024 ​В период с 08 по 14 апреля на территории Чернышевского района сотрудники ГИБДД проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Мото-СТОП», направленное на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта. В течение недели автоинспекторы проверят соблюдение гражданами, управляющими мотоциклами, скутерами, мопедами и квадроциклами правил дорожного движения.
25.03.2024 Детский дорожно-транспортный травматизм
15.03.2024 БЕЗОПАСНАЯ ВЕСНА! Наступила весна. Солнышко манит на улицу и родители с детьми выходят во дворы, парки, чтобы погулять, подышать воздухом и отдохнуть от зимних морозов. Становится людно, автомобили, стоявшие на зимних парковках, выезжают из дворов. Появляются велосипедисты и байкеры, спортсмены надевают ролики и встают на скейты. Как уберечь ребенка от неприятностей, не лишая активной радости? Начало весны - самое время повторить основные правила безопасного поведения на улице. Карточки с правилами дорожного движения можно обсудить с детьми как дома, так и в детском саду или школе.
04.03.2024 Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
28.02.2024 ​Улучшение видимости пешехода – один из важнейших способов предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: