Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.09.2022, 09:32

Путь ребёнка до школы: о чём следует заранее позаботиться родителям?

Важно позаботиться о многих факторах, обеспечивающих безопасность ребёнка. Одним из таких является путь от дома до школы и обратно.

Ещё раз повторите с ребёнком правила безопасного перехода проезжей части дороги.
Расскажите ему, что необходимо переходить дорогу только по пешеходному переходу и на зелёный сигнал пешеходного светофора, убедившись в безопасности.
Если пешеходный переход на пути к школе не регулируется светофором, отнеситесь внимательно к приближающимся автомобилям. Сначала пропустите все транспортные средства, убедитесь в безопасности перехода, и только потом начинайте движение.
Даже во время движения по пешеходному переходу необходимо оставаться внимательным. За подъезжающими крупными автомобилями и автобусами могут быть не видны другие машины.
(источник: Движение без опасности).

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району

Смотреть архив
25.03.2024 Детский дорожно-транспортный травматизм
15.03.2024 БЕЗОПАСНАЯ ВЕСНА! Наступила весна. Солнышко манит на улицу и родители с детьми выходят во дворы, парки, чтобы погулять, подышать воздухом и отдохнуть от зимних морозов. Становится людно, автомобили, стоявшие на зимних парковках, выезжают из дворов. Появляются велосипедисты и байкеры, спортсмены надевают ролики и встают на скейты. Как уберечь ребенка от неприятностей, не лишая активной радости? Начало весны - самое время повторить основные правила безопасного поведения на улице. Карточки с правилами дорожного движения можно обсудить с детьми как дома, так и в детском саду или школе.
04.03.2024 Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
28.02.2024 ​Улучшение видимости пешехода – один из важнейших способов предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
20.02.2024 Госавтоинспекция Чернышевского района обращается к водителям !
07.02.2024 Дорожные ловушки!
15.01.2024 ​Закончились зимние школьные каникулы и новогодние праздники!
15.01.2024 ​Срок действия истекших водительских удостоверений продлевается на 3 года

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: