Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
05.10.2022, 16:45

​ГИБДД ОБРАЩАЕТСЯ К РОДИТЕЛЯМ: ПРОВЕРЬТЕ У ДЕТЕЙ НАЛИЧИЕ СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ!

​ГИБДД ОБРАЩАЕТСЯ К РОДИТЕЛЯМ: ПРОВЕРЬТЕ У ДЕТЕЙ НАЛИЧИЕ СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ!

Уважаемые родители!
Несмотря на то, что Правила дорожного движения напрямую рекомендуют пешеходам использовать в темное время суток или в условиях недостаточной видимости предметы со световозвращающими элементами, а вне населенных пунктов – обязывают иметь при себе и обеспечивать видимость этих предметов, многие взрослые, не говоря уже о школьниках, до сих пор легкомысленно относятся к вопросам своей безопасности.
Уважаемые родители!
Обеспечить безопасность юного пешехода в темное время помогут светоотражающие элементы. Чем больше их будет на одежде ребенка и рюкзаке, тем заметнее он станет для водителей.
Световозвращатель на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на плохо освещенной дороге. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход будет замечен, увеличиваются во много раз.
Уважаемые родители! Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей! Научите ребенка привычке быть внимательным у дороге и соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были световозвращающие элементы, делающие его заметным.
Вы главный пример для наших детей. Не будьте равнодушными к юным участникам дорожного движения. Сохранение детских жизней должно стать нашей общей приоритетной задачей.
Помните, световозвращающие устройства – это безопасность вашего ребёнка на дороге! Обозначьте себя и своих детей! Позвольте водителям увидеть Вас и Ваших детей на дороге! Будьте внимательны и осторожны!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району

Смотреть архив
18.04.2024 ​На дорогах Чернышевского района появились первые водители мотоциклов
15.04.2024 ОМВД России по Чернышевскому району с 08 по 14 апреля 2024 проводило профилактическое мероприятие «Мото-Стоп»
08.04.2024 ​Оформление ДТП доступно через Единый портал государственных и муниципальных услуг
08.04.2024 ​В период с 08 по 14 апреля на территории Чернышевского района сотрудники ГИБДД проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Мото-СТОП», направленное на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта. В течение недели автоинспекторы проверят соблюдение гражданами, управляющими мотоциклами, скутерами, мопедами и квадроциклами правил дорожного движения.
25.03.2024 Детский дорожно-транспортный травматизм
15.03.2024 БЕЗОПАСНАЯ ВЕСНА! Наступила весна. Солнышко манит на улицу и родители с детьми выходят во дворы, парки, чтобы погулять, подышать воздухом и отдохнуть от зимних морозов. Становится людно, автомобили, стоявшие на зимних парковках, выезжают из дворов. Появляются велосипедисты и байкеры, спортсмены надевают ролики и встают на скейты. Как уберечь ребенка от неприятностей, не лишая активной радости? Начало весны - самое время повторить основные правила безопасного поведения на улице. Карточки с правилами дорожного движения можно обсудить с детьми как дома, так и в детском саду или школе.
04.03.2024 Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
28.02.2024 ​Улучшение видимости пешехода – один из важнейших способов предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: