Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
17.10.2022, 16:47

Алкоголь и дорога не совместимы.

Алкоголь и дорога не совместимы.

Госавтоинспекция Чернышевского района напоминает: управление транспортным средством в состоянии опьянения запрещено!!!
Управление транспортным средством в состоянии опьянения, под воздействием наркотических средства и психотропных или токсических веществ является самым опасным нарушением Правил дорожного движения, что приводит к ДТП с тяжелыми последствиями.
Напоминаем участникам дорожного движения, что управление в нетрезвом виде влечет административную ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30000 рублей. Такая же ответственность предусмотрена за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
За повторное управление в состоянии опьянения Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрены наказания в виде штрафа до 300 тысяч рублей, либо принудительных работ, либо лишения свободы на срок до двух лет. Одновременно предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на три года.
Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефону дежурной части ОМВД России по Чернышевскому району(с мобильного телефона 102), либо в отделение ГИБДД по тел. 2-11-74. Помните, что проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни!!!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району

Смотреть архив
25.03.2024 Детский дорожно-транспортный травматизм
15.03.2024 БЕЗОПАСНАЯ ВЕСНА! Наступила весна. Солнышко манит на улицу и родители с детьми выходят во дворы, парки, чтобы погулять, подышать воздухом и отдохнуть от зимних морозов. Становится людно, автомобили, стоявшие на зимних парковках, выезжают из дворов. Появляются велосипедисты и байкеры, спортсмены надевают ролики и встают на скейты. Как уберечь ребенка от неприятностей, не лишая активной радости? Начало весны - самое время повторить основные правила безопасного поведения на улице. Карточки с правилами дорожного движения можно обсудить с детьми как дома, так и в детском саду или школе.
04.03.2024 Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
28.02.2024 ​Улучшение видимости пешехода – один из важнейших способов предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
20.02.2024 Госавтоинспекция Чернышевского района обращается к водителям !
07.02.2024 Дорожные ловушки!
15.01.2024 ​Закончились зимние школьные каникулы и новогодние праздники!
15.01.2024 ​Срок действия истекших водительских удостоверений продлевается на 3 года

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: