Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
31.10.2022, 08:51

​Безопасная жилая зона

​Безопасная жилая зона

Сотрудники Госавтоинспекции Чернышевского района обращают внимание взрослых на необходимость напомнить юным участникам дорожного движения правила, от соблюдения которых зависит жизнь и здоровье.Напоминая юным пешеходам правила поведения на дорогах, взрослые зачастую упускают очень важный аспект – движение транспорта в дворовой территории. Родители уверены, что рядом с собственным подъездом их детям ничего не угрожает, к сожалению, наши дворы давно перестали быть безопасными. Большое количество припаркованных автомобилей, деревья и кустарники создают «слепые зоны».

Для лучшего усвоения информации сотрудники полиции рекомендуют родителям обойти вместе с ребенком дворовую территорию или маршрут, по которому он гуляет и обратить внимание на возможные источники опасности.Также сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют водителям соблюдать установленную скорость движения в дворовой территории, быть крайне внимательными при совершении маневров в жилых зонах.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району

Смотреть архив
25.03.2024 Детский дорожно-транспортный травматизм
15.03.2024 БЕЗОПАСНАЯ ВЕСНА! Наступила весна. Солнышко манит на улицу и родители с детьми выходят во дворы, парки, чтобы погулять, подышать воздухом и отдохнуть от зимних морозов. Становится людно, автомобили, стоявшие на зимних парковках, выезжают из дворов. Появляются велосипедисты и байкеры, спортсмены надевают ролики и встают на скейты. Как уберечь ребенка от неприятностей, не лишая активной радости? Начало весны - самое время повторить основные правила безопасного поведения на улице. Карточки с правилами дорожного движения можно обсудить с детьми как дома, так и в детском саду или школе.
04.03.2024 Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
28.02.2024 ​Улучшение видимости пешехода – один из важнейших способов предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
20.02.2024 Госавтоинспекция Чернышевского района обращается к водителям !
07.02.2024 Дорожные ловушки!
15.01.2024 ​Закончились зимние школьные каникулы и новогодние праздники!
15.01.2024 ​Срок действия истекших водительских удостоверений продлевается на 3 года

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: