Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.02.2024, 13:24

Госавтоинспекция Чернышевского района обращается к водителям !

Госавтоинспекция Чернышевского района обращается к водителям !

Самое страшное, что может произойти в поездке - это дорожно-транспортное происшествие. Утомленное состояние водителя достаточно часто приводит к тому, что водитель засыпает за рулем и это как правило, приводит к выезду на полосу предназначенную для встречного движения, съездам с дороги и опрокидыванию транспортного средства.

Чаще всего водители засыпают во время поездок на большие расстояния, усугубляет ситуацию жаркая погода, однообразная обстановка, монотонный шум, а также плотный обед или ужин. Какой будет цена сна за рулем длительностью даже в пару секунд, не может знать никто, в редких случаях водитель тут же может проснуться и все обойдется без жертв, но все может закончиться иначе.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция предупреждает, что перед длительной поездкой обязательно нужно отдохнуть, по возможности выезжайте ранним утром, так как ночью управлять транспортным средством намного сложнее.

Стоит отложить поездку на длительное расстояние, если имеются проблемы со здоровьем.

Чтобы не уснуть в дороге берите с собой в поездку хорошего собеседника, различные снеки (семечки, сухарики, орешки, фрукты и леденцовые конфеты и т.д.), термос с зелёным чаем и делайте перерывы на отдых.

Если Вы чувствуете усталость – незамедлительно остановитесь, умойтесь и сделайте зарядку. Это позволит добраться до автомобильной стоянки или гостиницы, несколько минут сна позволят организму отдохнуть и взбодриться на несколько часов.

Помните, что управляя автомобилем в утомленном состоянии Вы подвергаете опасности себя и окружающих.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району

Смотреть архив
23.04.2024 ОБРАЩЕНИЕ ГИБДД К РОДИТЕЛЯМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ!
23.04.2024 Напоминаем велосипедистам о необходимости спешиваться, пересекая проезжую часть
18.04.2024 ​На дорогах Чернышевского района появились первые водители мотоциклов
15.04.2024 ОМВД России по Чернышевскому району с 08 по 14 апреля 2024 проводило профилактическое мероприятие «Мото-Стоп»
08.04.2024 ​Оформление ДТП доступно через Единый портал государственных и муниципальных услуг
08.04.2024 ​В период с 08 по 14 апреля на территории Чернышевского района сотрудники ГИБДД проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Мото-СТОП», направленное на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта. В течение недели автоинспекторы проверят соблюдение гражданами, управляющими мотоциклами, скутерами, мопедами и квадроциклами правил дорожного движения.
25.03.2024 Детский дорожно-транспортный травматизм
15.03.2024 БЕЗОПАСНАЯ ВЕСНА! Наступила весна. Солнышко манит на улицу и родители с детьми выходят во дворы, парки, чтобы погулять, подышать воздухом и отдохнуть от зимних морозов. Становится людно, автомобили, стоявшие на зимних парковках, выезжают из дворов. Появляются велосипедисты и байкеры, спортсмены надевают ролики и встают на скейты. Как уберечь ребенка от неприятностей, не лишая активной радости? Начало весны - самое время повторить основные правила безопасного поведения на улице. Карточки с правилами дорожного движения можно обсудить с детьми как дома, так и в детском саду или школе.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: