Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
02.04.2026, 13:34

«Сонные» ДТП – одни из самых тяжелых по последствиям ️

«Сонные» ДТП – одни из самых тяжелых по последствиям ️

Вероятность дорожно-транспортного происшествия возрастает при управлении транспортным средством в состоянии утомления. Сон за рулем, отсутствие контроля за управлением транспортным средством могут привести к необратимым последствиям, как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения.

Первыми признаками внезапно навалившейся усталости является сонливость, вялость и слабость. Появляется ощущение тяжести в ногах и руках. Все это усугубляется потерей внимания и концентрации. Кроме того, появляется заторможенность в движениях, водитель совершает ошибки (вовремя не переключил передачу, не включил поворотник и т.д.). Все эти признаки усталости ведут к ослаблению реакции, что особенно опасно в условиях длительного нахождения за рулем, так как водитель может вовремя не заметить дорожные знаки ️ или разметку .При обнаружении малейших признаков усталости необходимо остановиться и сделать передышку. Помогает свежий воздух и умывание прохладной водой. В крайнем случае, можно выпить тонизирующий напиток: кофе ️ или чай

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району

Смотреть архив
29.06.2026 ​Госавтоинспекция выражает серьезную обеспокоенность случаями, когда несовершеннолетние получают доступ к управлению транспортными средствами. Помните: у ребенка нет ни необходимых навыков вождения, ни психофизиологической готовности к дорожным ситуациям
29.06.2026 Госавтоинспекция призывает водителей-родителей к соблюдению правил перевозки юных пассажиров в автомобиле.
19.05.2026 ​Госавтоинспекция обращает внимание водителей на меры безопасности при совершении маневра обгон
19.05.2026 ​Напоминаем о важности соблюдения правил, касающихся тонировки стекол транспортных средств
18.05.2026 ​Госавтоинспекция Чернышевского муниципального округа напоминает: выезд ребёнка на питбайке на дороги общего пользования недопустим.
18.05.2026 ​Госавтоинспекция призывает взрослых максимально сосредоточиться на детской дорожной безопасности
02.04.2026 «Сонные» ДТП – одни из самых тяжелых по последствиям ️
11.03.2026 ​Внимание! Пьяный за рулём — преступник!

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: