Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.06.2020, 11:23

Государственная регистрация ИП (КФХ)

Государственная регистрация

ИП (КФХ)

Перед подачей документов на государственную регистрацию рекомендуем записаться на обучение для начинающих предпринимателей, которое проводится в Вашей налоговой инспекции каждый четверг с 14.00 до 15.00

Перечень документов, необходимых для государственной регистрации:

- заявление формы Р21001 (Р21002 – в случае регистрации в качестве главы КФХ)*;

- копия паспорта (все страницы, включая пустые листы);

- государственная пошлина – 800 рублей (только в случае представления документов в регистрирующий орган – способ 1,2,3)

*Форма заявления, уведомления или сообщения (далее - заявление) заполняется с использованием программного обеспечения либо вручную.Печать знаков при использовании для заполнения формы заявления программного обеспечения должна выполняться заглавными буквами шрифтом Courier New высотой 18 пунктов.Заполнение формы заявления вручную осуществляется чернилами черного цвета заглавными печатными буквами, цифрами и символами Общие требования к оформлению представляемых документов приведены в приказе ФНС России от 25 .01. 2012 г. N ММВ-7-6/25@.

Способы предоставления документовдля государственной регистрации:

С оплатой госпошлины

  • непосредственно в регистрирующий орган (РО - Межрайонная ИФНС России № 2 по г. Чите) с оплатой госпошлины, при личном посещении заверение подписи нотариально не требуется. Получение документов непосредственно в РО, либо по почте.
  • почтовым отправлением, с описью вложения и оплатой госпошлины, подпись заявителя должна быть удостоверена нотариально. Получениедокументов непосредственно в РО, либо по почте.
  • заявка на государственную регистрацию с оплатой госпошлины через сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» сайта ФНС Россииwww.nalog.ru.Заверение подписи нотариально не требуется, электронно-цифровая подпись(ЭЦП) не требуется. Получение документов непосредственно в РО.
  • с электронно-цифровой подписью (ЭЦП) заявителя через сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»сайта ФНС России www.nalog.ru или Единый портал государственных и муниципальных услуг. Документы, подтверждающие государственную регистрацию,поступают на адрес электронной почты заявителя.
  • через Многофункциональный центр (МФЦ), при личном обращении заверение подписи нотариально не требуется. Документы, подтверждающие государственную регистрацию, поступают на электронную почту заявителя.
  • через нотариуса, подпись заявителя должна быть нотариально удостоверена. Получение документов, подтверждающих государственную регистрацию, у нотариуса.
  • через ПАО «Сбербанк», «Центр развития бизнеса» (г. Чита, ул. Богомягкова, 23),телефон для справок +7-964-474-54-45. При личном обращении заверение подписи нотариально не требуется. Документы, подтверждающие государственную регистрацию, поступают на электронную почту заявителя.

УФК по Забайкальскому краю (Межрайонная ИФНС России № 2 по г.Чите)

ИНН получателя 7536057435 КПП 753601001

номер счета получателя 40101810750042010001

БИК 047601001 банк Отделение Чита

ОКТМО 76701000

КБК 18210807010011000110

Государственная пошлина за государственную регистрацию юридического лица, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, за государственную регистрацию ликвидации юридического лица и другие юридически значимые действия

статус ФЛ 13, ИП 09

ИНН и ФИО налогоплательщика

Без оплаты госпошлины

Сроки государственной регистрации – 3 рабочих дня с момента поступления документов в регистрирующий орган. После регистрации информация о Вас направляется в режиме «Одного окна» во все внебюджетные фонды.

Телефоны для справок:

8 (3022) 35-59-11, 35-97-24, 35-97-05 отдел регистрации ЮЛ и ИП

Необходимо своевременно принять решение о выборе системы налогообложения и представить заявление в налоговый орган:

Упрощенная система налогообложения (УСН)

не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учёт

Патентная система налогообложение (ПСН)

не позднее чем за 10 дней до начала применения патентной системы налогообложения.

Единый налог на вменённый доход (ЕНВД)– отменяется с 01.01.2021

в течение 5 дней с даты осуществления деятельности

Единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН)

не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учёт в налоговом органе

Общая система налогообложения

если не выбрана какая-либо другая система налогообложения

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: