10.01.2024, 13:15

Объявление о первоначальной постановке на воинский учет

Уважаемые жители Чернышевского района!

В соответствии с требованиями Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе», приказов и директив Министерства обороны Российской Федерации, указаний Военного комиссариата Забайкальского края и Постановления Главы МР «Чернышевский район», в период с 9 января по 30 марта 2024 года в Чернышевском районе проводится первоначальная постановка на воинский учет юношей 2007 года рождения, а также старших возрастов, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Первоначальная постановка граждан на воинский учет проводится с целью установления их численности, категории годности к военной службе по состоянию здоровья, образовательного уровня и приобретенной специальности, профессиональной пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям, обучению в военно-учебных заведениях и учебных военных центрах, предварительного распределения их по видам и родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам.

Для постановки на воинский учет граждане обязаны лично прибыть в военный комиссариат Чернышевского района, кабинет № 7, имея при себе документы:

• Копию паспорта (страница с фото и пропиской) – 2 экз.
  • Копию свидетельства о рождении
  • Копию документа об образовании
  • Справку с места учебы
  • Справку о составе семьи
  • 2 характеристики (с места учебы или работы)
  • Фотографии – 6 шт. 3*4
  • Копию страхового мед. полиса
  • Копия сертификата прививок
  • Копии СНИЛС, ИНН
  • Карту амбулаторного больного (иметь при себе)

Для определения категории годности по состоянию здоровья будут проведены мероприятия: сдача анализов и другие исследования с 9 по 19 января 2024 г., медицинское освидетельствование (медицинская комиссия, медицинский осмотр): с 22 января по 2 февраля 2024 года.