05.04.2021, 10:21

Защита прав потребителей

Органы, уполномоченные по вопросам защиты прав потребителей на территории муниципального района «Чернышевский район»:

1. ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ В НЕРЧИНСКОМ, СРЕТЕНСКОМ, ЧЕРНЫШЕВСКОМ РАЙОНАХ. Обращения по вопросам защиты прав потребителей принимаются по телефону: 8(30265)2-12-43, либо личное посещение по адресу: пгт.Чернышевск, ул. Карла Маркса,39.

2. Отдел экономики, труда и инвестиционной политики администрации района «МР Чернышевский район». Обращения по вопросам защиты прав потребителей принимаются по телефону: 8(30265) 2-12-08, электронный адрес: Larchenkogalina@mail.ru , либо личное посещение по адресу: пгт.Чернышевск, ул. Калинина 14Б, каб.35. В рабочие дни с 8 до 17 часов, перерыв на обед 12-13 часов.

3. Администрации городских и сельских поселений МР «Чернышевский район».

К полномочиям органов местного самоуправления, в части осуществления защиты прав потребителей, в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей" относятся:

- рассмотрение жалоб потребителей, консультирование их по вопросам защиты прав потребителей;

- обращение в суды в защиту прав потребителей (неопределенного круга потребителей).

При выявлении по жалобе потребителя товаров (работ, услуг) ненадлежащего качества, а также опасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды незамедлительное извещение об этом федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих контроль за качеством и безопасностью товаров (работ, услуг).

По вопросам зашиты прав потребителей, в части предоставления потребителям жилищно-коммунальных услуг:

1. Городское поселение «Жирекенское» жилищный инспектор Филатова

Елена Сергеевна. Обращения по вопросам защиты прав потребителей принимаются по телефону: 8(30265)66-2-12, либо личное посещение по адресу: пгт.Жирекен, ул. д.15, кааб.12. В рабочие дни с 8 до 17 часов, перерыв на обед 12-13 часов.

2. Отдел ЖКХ администрации городского поселения «Чернышевское». Обращения по вопросам защиты прав потребителей принимаются по телефону: 8(30265)2-17-77, либо личное посещение по адресу: пгт.Чернышевск, ул. Калинина, д. 27, каб.1. В рабочие дни с 8 до 11-30 часов.

3. Глава городского поселения «Аксеново-Зиловское». Обращения по вопросам защиты прав потребителей принимаются по телефону: 89242791609, либо личное посещение по адресу: пгт.Аксеново-Зиловское, ул. Октябрьская, д.9. В рабочие дни с 8 до 17 часов, перерыв на обед 12-13 часов.

4. Глава городского поселения «Букачачинское». Обращения по вопросам защиты прав потребителей принимаются по телефону: 8(30265)42-1-05, либо личное посещение по адресу: пгт.Букачача, ул. Клубный проспект, д.1, каб.1. В рабочие дни (понедельник-четверг) с 8 до 17-15 часов, пятница с 8-16 часов, перерыв на обед 12-13 часов.