01.05.2017, 22:07

О размере выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим

СОВЕТ

ГОРОДСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ «АКСЕНОВО-ЗИЛОВСКОЕ»

РЕШЕНИЕ

28   апреля  2017 года                                                                               № 8

пгт. Аксеново-Зиловское

О размере выплаты пенсии за выслугу лет

муниципальным служащим

В соответствии с пунктом 6 статьи 5 Федерального закона от 02 марта 2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ», статей 11 Закона Забайкальского края от 29 декабря 2008 года №108-ЗЗК «О муниципальной службе в Забайкальском крае», Законом Забайкальского края от 14 декабря 2016 года № 1423-ЗЗК «О выплате пенсии за выслугу лет (доплаты к пенсии) в 2017 году и о приостановлении действия статьи 5 Закона Забайкальского края «О пенсионном обеспечении за выслугу лет государственных гражданских служащих Забайкальского края» в части определения минимального размера пенсии за выслугу лет» руководствуясь  Уставом городского поселения «Аксеново-Зиловское», Совет городского поселения «Аксеново-Зиловское»:

решил:

1. Приостановить на период с 1 мая 2017 года по 31 декабря 2017 года действие Положение о пенсионном обеспечении за выслугу лет муниципальных служащих в Администрации городского поселения «Аксеново-Зиловское», утвержденного решением Совета городского поселения «Аксеново-Зиловское» от 8 февраля  2017 года № 4 в части определения минимального размера пенсии за выслугу лет гражданам, уволенным с муниципальной службы Администрации городского поселения «Аксеново-Зиловское».

2. Установить с 1 мая 2017 года минимальный размер пенсии за выслугу лет гражданам, уволенным с муниципальной службы Администрации городского поселения «Аксеново-Зиловское», равный 1000 рублей, с учетом районного коэффициента, действующего на соответствующей территории Забайкальского края в соответствии с федеральным и краевым законодательством.

3. Настоящее решение опубликовать на сайтев информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.забайкальскийкрай.рф

Глава  городского поселения

«Аксеново-Зиловское»                                                             В.Г.Спыну