16.12.2013, 11:14

О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения «Новоильинское»

СОВЕТ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «НОВОИЛЬИНСКОЕ»

РЕШЕНИЕ

29 апреля 2013года                                                                     №32

с.Новоильинск

О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения «Новоильинское»

В соответствии частью 3 статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Совет сельского поселения «Новоильинское» решил:

1.     Принять муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения «Новоильинское».

2.     Направить настоящий муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения «Новоильинское» для государственной регистрации в органы юстиции в порядке, установленном федеральным законодательством.

3.     После государственной регистрации настоящий муниципальный правовой акт  о внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения «Новоильинское» опубликовать на стендах администрации сельского поселения «Новоильинское» и библиотеки.

Глава сельского

поселения «Новоильинское»                                              Г.В.Горчакова

Забайкальский край

Муниципальный район «Чернышевский район»

СОВЕТ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «НОВОИЛЬИНСКОЕ»

РЕШЕНИЕ

О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения «Новоильинское»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Совет сельского поселения «Новоильинское» решил:

1. Пункт21 части 1 статьи 8 изложить в следующей редакции:

«21) утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель поселения, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений».

2. Статью 9 дополнить пунктом 16 следующего содержания:

«16) полномочиями в сфере водоснабжения и водоотведения, предусмотренными Федеральным законом «О водоснабжении водоотведении».

3. Пункт 1 части 8 статьи 27 изложить в следующей редакции:

«1) политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации».

4.Часть 4 статьи 13 изложить в следующей редакции

«4) Днем голосования на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления сельского поселения «Новоильинское» является второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий указанных органов или депутатов сельского поселения «Новоильинское», а если сроки полномочий истекают в год проведения выборов депутатов Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации» очередного созыва, - день голосования на указанных выборах, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. Если второе воскресенье сентября, на которое должны быть назначены выборы, совпадает с нерабочим днем, или предшествующим ему днем,  или днем, следующим за нерабочим праздничным днем, либо второе воскресенье сентября объявлено в установленном порядке рабочим днем, выборы назначаются на третье воскресенье сентября».

5. Пункт 1 части 1 статьи 28.1 изложить в следующей редакции:

«1) право на первоочередной прием по вопросам, связанным с осуществлением ими своих полномочий, руководителями и другими должностными лицами органов государственной власти Забайкальского края, руководителями и другими должностными лицами органов местного самоуправления, расположенных на территории Забайкальского края».

6. Пункт 4 части 1 статьи 9.1 исключить:

«4) органы местного самоуправления сельского поселения «Новоильинское» имеют право на осуществление финансирования и софинансирования капитального ремонта жилых домов, находящихся в муниципальной собственности до 1 марта 2005года».