31.10.2014, 15:13

Заключение по проекту генерального плана

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту Генерального плана сельского поселения «Комсомольское» Чернышевского района Забайкальского края

27 октября 2014 года

1. Основания проведения публичных слушаний.

Публичные слушания по проекту Генерального плана сельского поселения «Комсомольское» ЧернышевскогорайонаЗабайкальского краяпроведены в соответствии со ст. 24, 28  Градостроительного кодекса РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 г.  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Уставом сельского поселения «Комсомольское», постановлением администрации сельского поселения «Комсомольское» от 27.08.2014 года № 69«О назначениипубличных слушаний по рассмотрению проектагенерального плана сельского поселения «Комсомольское».

2. Общие сведения о проекте, представленном на публичных слушаниях.

Территория разработки: сельское поселение«Комсомольское» муниципального района «Чернышевский район»применительно к населенным пунктам: с.Комсомольское, п.Багульный, п.Ареда.

Заказчик: Администрация сельского поселения «Комсомольское» муниципального района «Чернышевский район» Забайкальского края.

Разработчик: ООО«НИПИ Терплан».

3. Форма оповещения о проведении публичных слушаний:

Материалы проекта Генерального плана сельского поселения «Комсомольское»опубликованы на официальном сайте сельского поселения «Комсомольское»и  размещены для ознакомления на стендах в здании администрации сельского поселения «Комсомольское».

4. Участники публичных слушаний:

- жители сельского поселения «Комсомольское»;

- сотрудники администрации сельского поселения «Комсомольское»,

5. Сведения о проведении экспозиции материалов проекта Генерального плана.

Экспозиции демонстрационных материалов проекта Генерального плана размещались вадминистрации сельского поселения «Комсомольское».

6. Сведения о проведении публичных слушаний.

Срок проведения публичных слушаний: 29 сентября  2014г.в 18-00 часов.

Место проведения: администрация сельского поселения «Комсомольское».

Во время проведения публичных слушаний были организованы выступления:

Председательствующего на публичных слушаниях – Лавриенко Н.А., руководитель администрации сельского поселения «Комсомольское».

-  на все вопросы и предложения даны разъяснения и ответы.

7. Замечания, предложения и  рекомендации по проекту Генерального плана сельского поселения «Комсомольское»:

- подачи письменных заявлений в администрацию сельского поселения «Комсомольское»не поступало;

- подачи письменных предложений и замечаний в ходе проведения публичных слушаний – не поступало;

- поступали в устной форме.

8. Сведения о протоколах публичных слушаний по проекту Генерального плана сельского поселения «Комсомольское»:

протокол публичных слушаний № 1 от 29.09.2014г.

После проведения публичных слушаний 29.09.2014 года в проект генерального плана сельского поселения «Комсомольское» разработчикам требовалось внести ряд изменений и дополнений. Проект генерального плана сельского поселения «Комсомольское» с внесёнными изменениями и дополнениями получен 24.10.2014 года

В настоящее время замечаний и предложений, относящихся к проекту Генерального плана сельского поселения «Комсомольское» нет.

9. Выводы и рекомендации:

1. Процедура проведения публичных слушаний по проекту Генерального плана сельского поселения «Комсомольское»  муниципального района«Чернышевский район» Забайкальского края  соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации и нормативным правовым актам органов местного самоуправления сельского поселения «Комсомольское», в связи с чем публичные слушания по проекту Генерального плана сельского поселения «Комсомольское»считать состоявшимися.

2. В целом проект Генерального плана сельского поселения «Комсомольское» получил положительную оценку и рекомендуется к утверждению.

3. Настоящее заключение подлежит опубликованию  на официальном сайте сельского поселения «Комсомольское»и  на информационном стенде в здании администрации сельского поселения «Комсомольское».

Председатель публичных слушаний                  Н.А.Лавриенко

Секретарь публичных слушаний                       Д.Э.Арьянова