11.09.2018, 09:38

Дисциплинарные взыскания за коррупционные правонарушения можно применять в течение 3 лет со дня совершения проступка

Федеральным законом от 03.08.2018 № 304-ФЗ внесены изменения в ч. 4 ст. 193 Трудового кодекса РФ.

Законом № 304-ФЗ предусмотрено, что дисциплинарное взыскание, за исключением дисциплинарного взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения.

Дисциплинарное взыскание за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее трех лет со дня совершения проступка.

В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней с момента опубликования.

Заместитель прокурора района

юрист 1 класса                                                                                А.Н. Куприянов