Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.08.2018, 08:04

Ревнивая жена получила удар ножом от мужа

«Ревнивая жена получила удар ножом от мужа»

03.03.2018
И.о. прокурора Чернышевского района Шагжитовым Тумэном направлено в суд уголовное дело в отношении – 39-летнего жителя с. Утан Чернышевского района Забайкальского края. Предварительным следствием 39-летний уроженец с. Утан обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия (пункт «з» части 2 статьи 111 УК РФ). Уголовное дело расследовано следователем ОМВД России по Чернышевскому району.

По версии следствия, после распития спиртных напитков 39 – летний уроженец с. Утан со своей супругой возвращался домой и по пути решил зайти в гости к знакомой женщине, в это время его супруга ушла домой. Через некоторое время 39 – летний уроженец с. Утан пришел домой, где супруга ему закатила скандал на почве ревности к женщине, у которой муж был в гостях. Во время скандала разъяренная жена разбила в доме зеркало, за что мужчина выгнал ее на улицу.
Находясь возле ограды дома 39 – летний уроженец с. Утан, держа в руке нож, подошел к плачущей супруге и нанес ей один удар в область левого бока, от удара женщине стало трудно дышать, и она упала на землю.
Проведенной судебно-медицинской экспертизой установлено, что нанесенное потерпевшей ранение квалифицируется как повреждение, причинившее тяжкий вред здоровью.
Изучив материалы уголовного дела, оценив собранные в ходе следствия доказательства, и.о. прокурора района Тумэн Шагжитов принял решение об утверждении обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.
Уголовное дело будет рассматриваться Чернышевском районным судом Забайкальского края и согласно санкции части 2 статьи 111 УК РФ обвиняемой грозит максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.
И.о. прокурора района
младший советник юстиции Т.Ц. Шагжитов

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: