Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.10.2019, 20:54

Прокуратурой Чернышевского района выявлены нарушения в сфере соблюдения законодательства о противодействии легализации отмыванию доходов, полученных преступным путем.

Проведенной прокуратурой района проверкой деятельности индивидуального предпринимателя, реализующего ювелирные изделия, выявлены нарушения в сфере соблюдения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма.

Так, установлено, что в нарушение требований постановления Правительства Российской Федерации от 01.10.2015 г. №1052 «О ведении специального учета юридических лиц и индивидуальных  предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями» ИП Галкина Л.В., осуществляя деятельность по продаже ювелирных изделий с 2002 года на  специальный учет в Забайкальской Государственной инспекции пробирного надзора встало лишь 28.05.2019, а Правила внутреннего контроля в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», утверждены 19.07.2019,

Кроме того, сведения об операциях по покупке физическими лицами ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней на сумму, превышающую 40 000 рублей, без использовании персонифицированного электронного средства платежа, подлежащих обязательному контролю в контролирующий орган на момент проверки направлены не были.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.27 КоАП Российской Федерации (нарушение законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем).

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                    И.С. Иванов

Текст согласовал:

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                  Б.С. Хубраков

И.С. Иванов, тел. (830265)2-13-59, 8914-367-42-67.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: