27.11.2023, 09:28

​Чернышевский районный суд конфисковал транспортное средство за вождение в пьяном виде

Прокуратура Чернышевского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд установил, что в июне 2023 года после употребления алкоголя мужчина сел за руль принадлежащего ему автомобиля марки «ВАЗ 2121» без государственного регистрационного номера, на котором передвигался по дорогам пгт. Чернышевск, пока не был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы.

Ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением право управления транспортном на 2 года. Автомобиль марки «ВАЗ 2121» конфискован в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.