Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.02.2019, 08:53

Заместителем прокурора Чернышевского района Батуевым Саяном направлено в суд уголовное дело в отношении – 21-летнего жителя с. Мильгидун.

Предварительным следствием 21-летний житель с. Мильгидун обвиняется в совершении кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище (пункт «а» части 3 статьи 158 УК РФ). Уголовное дело расследовано следователем ОМВД России по Чернышевскому району.

По версии следствия, после распития спиртных напитков 21 – летнего жителя с. Мильгидун возник преступный умысел на совершение кражи с незаконным проникновением в жилище, реализуя задуманное гражданин О. незаконно проникнув в дом № 18 по ул. Хабарова, с. Мильгидун, Чернышевского района, Забайкальского края, тайно похитил 5 колес от автомобилястоимостью за одно 2500 рублей на общую сумму 12 500 рублей,  3 диска от колес стоимостью за один 2500 на общую сумму 7 500 рублей принадлежащие гражданину П., причинив тем самым имущественный ущерб на сумму 20 000 рублей.

Изучив материалы уголовного дела, оценив собранные в ходе следствия доказательства, заместитель прокурора района Саян Батуев принял решение об утверждении обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело будет рассматриваться Чернышевском районным судом Забайкальского края и согласно санкции по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ обвиняемому грозит максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Информацию подготовил заместитель прокурора района Саян Батуев

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: