Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.10.2019, 20:35

Прокурор Чернышевского района принял участие в заседании Ко-миссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Прокурор Чернышевского района принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Чернышевский район».

На заседании рассматривались вопросы состояния подростковой преступности в первом полугодии 2019 года, проблемные вопросы при осуществлении мероприятий по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

Прокурором района обращено внимание на необходимость более активного проведения работы сотрудниками органов системы профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних, усиления межведомственного взаимодействия, вовлечения подростков в трудовую деятельность, проведения качественной работы с семьями, находящимися в социально опасном положении. 

         Также в ходе заседания рассмотрены поступившие из органов внутренних дел постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по фактам самовольных уходов несовершеннолетних из дома. С детьми и родителями проведены профилактические беседы, подросткам разъяснены последствия уходов, а также возможность наступления ответственности родителей за ненадлежащее исполнение ими обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, указано на недопустимость совершения побегов вновь.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             Б.С. Хубраков

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: