Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.09.2018, 08:32

Статья Батуева С.Б. по 111 УК РФ

И.о. прокурора Чернышевского района Батуевым Саяном направлено в суд уголовное дело в отношении – 31-летнего жителя с. Старый Олов Чернышевского района Забайкальского края. Предварительным следствием 31-летний житель с. Старый Олов обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, совершенное в отношении двух лиц (пункт «б» части 3 статьи 111 УК РФ). Уголовное дело расследовано следователем ОМВД России по Чернышевскому району.

По версии следствия, после распития спиртных напитков 31 – летний житель с. Старый Олов на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к И и Д удерживая в правой руке нож в качестве оружия умышлено нанес ножом один удар жителю п. Чернышевск по имени И колото-резанное повреждение шеи слева, кроме того, умышленно нанес три удара в область живота гражданину по имени Д,

Проведенной судебно-медицинской экспертизой установлено, что нанесенные потерпевшим ранения квалифицируется как повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Изучив материалы уголовного дела, оценив собранные в ходе следствия доказательства, и.о. прокурора района Саян Батуев принял решение об утверждении обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело будет рассматриваться Чернышевском районным судом Забайкальского края и согласно санкции части 3 статьи 111 УК РФ обвиняемой грозит максимальное наказание до 12 лет лишения свободы.

И.о. прокурора района

юрист 2 класса                                                                                    С.Б. Батуев

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: