Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
24.05.2023, 10:03

Жительница Чернышевска лишилась свободы из-за пьяной езды

Прокуратурой Чернышевского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы Чернышевского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения).

Установлено, что в ноябре 2022 года поздно вечером сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль Тойота «Corolla Fielder», который вилял по проезжей части и остановили его для проверки документов. За рулем находилась девушка в состоянии алкогольного опьянения, освидетельствование показало 1,338 промилле. Годом ранее автоледи уже привлекали к уголовной ответственности за управлением автомобилем в состоянии опьянения, однако выводов она не сделала.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и обоснованного обвинительного приговора в отношении подсудимой, указывая на повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 1 год, с отбыванием в колонии поселения, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. Отбывание наказания в виде лишения свободы отсрочено до достижения её сыном 14-летнего возраста.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: