13.04.2023, 13:10

В Чернышевском районе суд конфисковал автомобиль жителя с. Мильгидун, управлявшего им в состоянии опьянения

Прокуратура Чернышевского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя с. Мильгидун. Он обвиняется по ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)

Суд установил, что в октябре 2022 года находящийся в состоянии опьянения мужчина управлял автомобилем марки «УАЗ-3303», передвигался по улицам с. Мильгидун и с. Утан Чернышевского района, создавая угрозу безопасности участникам дорожного движения, пока не был остановлен сотрудниками полиции.

Пройдя, освидетельствование на состояние опьянения при помощи алкотестера у водителя установлено, наличие абсолютного этилового спирта
в выдыхаемом воздухе 0,724 мг/л.

Ранее водитель уже привлекался к административной ответственности
с назначением наказания в виде административного ареста на срок 10 суток.

Чернышевский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года.

Автомобиль подсудимого конфискован в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.