Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.02.2019, 08:51

После вмешательства прокуратуры Чернышевского района инвалид II группы обеспечен техническими средствами реабилитации.

Прокуратурой Чернышевского района в декабре 2018 года проведена проверка соблюдения государственным учреждением – Забайкальское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (далее – Фонд) законодательства о социальной защите инвалидов.

         Индивидуальной программой реабилитации инвалида (далее – ИПР) гражданин Б. признан нуждающимся: в протезе бедра лечебно-тренировочном,  ортопедической обуви сложной на сохраненную конечность и обуви на протез без утепленной подкладки (пара), ортопедической обуви сложной на сохраненную конечность и обувью на протез на утепленной подкладке (пара).

         Проверкой установлено, что в июле 2018 года гражданин Б. обратился в Фонд с заявлением о предоставлении ему технических средств реабилитации согласно ИПР, приложив все необходимые документы.

         Однако, по состоянию на 05.12.2018 Фонд гражданина Б., необходимыми ему средствами технической реабилитации инвалида не обеспечил.

         05.12.2018 прокуратура района обратилась в суд, с исковым заявлением о понуждении Фонда обеспечить гражданина Б. необходимыми ему техническими средствами реабилитации.

         После подачи искового заявления в суд, Фонд добровольно исполнил свои обязательства перед гражданином Б.

Информацию подготовила помощник прокурора района Татьяна Куйдина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: