Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.04.2023, 11:01

​Прокуратурой Чернышевского района пресечен конфликт интересов в деятельности руководителя муниципального учреждения

Прокуратура Чернышевского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности муниципального учреждения, осуществляющего деятельность на территории п. Аксеново-Зиловское.

Установлено, что в нарушение норм антикоррупционного законодательства директор учреждения в 2017 году принял на работу своего сына на должность слесаря-электрика, допустив конфликт интересов.

В период с 2018 по 2020 год работник отсутствовал на рабочем месте в общей сложности свыше месяца. Несмотря на отсутствие сына на рабочем месте директор вносил в табели учета рабочего времени недостоверные сведения об исполнении работником трудовых обязанностей, после чего ему начислялась и выплачивалась заработная плата. Всего ему необоснованно выплачено 32 тыс. руб., чем причинен ущерб бюджету муниципального района «Чернышевский район».

Прокуратурой района по данному факту в Чернышевский районный суд направлено исковое заявление о взыскании с работника суммы необоснованно выплаченных денежных средств в бюджет муниципального района (исковые требования удовлетворены, денежные средства взысканы).

Кроме того, по представлению прокуратуры района директор учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности, в целях урегулирования конфликта интересов работник уволен из учреждения.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: