Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.12.2018, 14:00

Статья Батуева С.Б. по ст. 264.1 УК РФ

Заместителем прокурора Чернышевского района Батуевым Саяном направлено в суд уголовное дело в отношении – жителя с. Алеур, Чернышевского района, Забайкальского края. Предварительным следствием в форме дознания житель с. Алеур обвиняется в управлении другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, (статьи 264.1 УК РФ). Уголовное дело расследовано дознавателем ОМВД России по Чернышевскому району.

По версии дознания, гражданин П. находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортными средствами, осознавая, что он был подвергнут административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, действуя умышленно, управлял мопедом марки «YIBEN YB 150T-7», в результате чего был остановлен инспектором ДПС СБ ГИБДД ОР УМВД России по Забайкальскому краю около дома № 6, по улице Центральная, п. Чернышевск, где было установлено состояние алкогольного опьянения с результатом 0,492 мг/л.

Изучив материалы уголовного дела, оценив собранные в ходе следствия в форме дознания доказательства, заместитель прокурора района Саян Батуев принял решение об утверждении обвинительного акта и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело будет рассматриваться в судебном участке № 18 мирового суда по Чернышевскому району Забайкальского края и согласно санкции по статье 264.1 УК РФ обвиняемому грозит максимальное наказание до 2 лет лишения свободы и лишение права заниматься определенной деятельностью управлением транспортного средства на 2 года.

Заместитель прокурора района

юрист 2 класса                                                                                    С.Б. Батуев

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: