11.09.2018, 08:39

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по статье 264.1 УК РФ

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении М., совершившего преступление, предусмотренное статьей 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.

Подсудимый обвиняется в совершении преступления при следующих обстоятельствах.

07.06.2016 согласно приговору мирового судьи судебного участка № 60 Балейского судебного района Забайкальского края М. был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 264.1 УК РФ (2 эпизода).

27.02.2018 на автодороге ФАД Р-297 сообщением Чита-Хабаровск Чернышевского района М., находясь в состоянии опьянения, не имея права управления транспортными средствами, осознавая, что он имеет судимость за совершение преступлений, предусмотренных статьей 264.1 УК РФ, пренебрегая вынесенным ранее приговором мирового судьи, осознавая общественную опасность своих действий, управлял автомобилем марки «Тойота креста», в результате чего был остановлен сотрудниками ДПС СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Забайкальскому краю.

В зале судебного заседания подсудимый свою вину признал полностью. Кроме того его вина полностью доказана совокупностью представленных государственным обвинителем доказательств.

По результатам рассмотрения уголовного дела 22.08.2018 судом вынесен обвинительный приговор.

Приговором суда М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статье1 264.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права осуществлять деятельность, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

За содеянное М. будет заниматься общественно полезным трудом под тщательным контролем уголовно-исполнительной инспекции и организации, где он будет отбывать наказание.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                          А.А. Быков