Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.08.2018, 08:09

Установление административного надзора

Прокуратурой района дано положительное заключение при рассмотрении судом административного искового заявления начальника ОМВД России по Чернышевскому району к гражданину С. об установлении административного надзора. 23.03.2018

Так, Чернышевский районный суд согласившись с доводами административного искового заявления, учитывая заключение участвовавшего в деле прокурора, полагавшего о наличии оснований для установления в отношении гражданина С. административного надзора, удовлетворил исковые требования.

С. 16.08.2012 освободился из мест лишения свободы по отбытию наказания за совершение тяжкого преступления. Однако 22.11.2017 он привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.15.01.2018 снова привлечен к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Таким образом, в соответствии с положениями Федерального закона от 06.04.2011 №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении С. может быть установлен административный надзор. 
В отношении С. судом установлен административный надзор сроком до 16.08.2018, установлены административные ограничения в виде запрета выхода из жилого помещения, являющегося местом жительства или пребывания поднадзорного лица с 22 часов до 06 часов, являться в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации, запрета выезда за пределы Чернышевского района без разрешения органа внутренних дел, запрета посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и принимать участие в указанные мероприятиях. Решение суда не вступило в законную силу.
Старший помощник прокурора 
юрист 2 класса Норбоева А.Б.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: