Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.02.2019, 08:53

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по делу о разбойном нападении на магазин «Евросеть» п.Чернышевск.

Прокуратурой Чернышевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителей п.Чернышевк, совершивших разбойное нападение на магазин «Евросеть» в мае 2018 года. Подсудимые не отрицали свою причастность к совершенному преступлению.

Кроме того, в ходе судебного следствия стороной обвинения представлены неоспоримые доказательства вины подсудимых в совершенном преступлении.

Согласно обстоятельствам дела в конце мая 2018 года 2 злоумышленников,   находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли к магазину ООО «Евросеть», ворвались в помещение магазина, применили физическое насилие в отношении продавца магазина. При этом, выдвинули ей требование о передаче им денежных средств и сотовых телефонов.

Однако злоумышленникам не удалось довести свои действия до конца, поскольку были пресечены сотрудниками вневедомственной охраны по Чернышевскому району.

 В январе 2019 года уголовное дело рассмотрено судом по существу, вынесен обвинительный приговор, подсудимые признаны виновными в совершении разбоя, им назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Информацию подготовила старший помощник прокурора района Алина Концова

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: