Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.06.2019, 09:50

Прокуратурой Чернышевского района пресечен факт нарушения коррупционного законодательства.

Прокуратурой Чернышевского района в марте 2019 года проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части уведомления работодателями бывших работодателей уволившихся муниципальных служащих органов местного самоуправления района.

В ходе проведенной проверки установлено, что согласно приказу главы городского поселения «Чернышевское» в 2018 году с должности муниципального служащегося уволился гражданин «И», который впоследствии принят на производство к индивидуальному предпринимателю «И». В свою очередь, предприниматель в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции сведения о принятии бывшего муниципального служащего на работу в администрацию городского поселения «Чернышевское» в установленный 10-дневный срок не передал. В этой связи прокуратурой района в отношение указанного предпринимателя возбуждено дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновный привлечен к ответственности в виде административного штрафа в размере 20 тыс. руб.

Кроме того, установлено, что в 2017 году с должности муниципальной службы администрации сельского поселения «Алеурское» уволена гражданка «К», которая впоследствии трудоустроилась в ООО МК «Бюджет». При этом, гражданка «К» руководству ООО МК «Бюджет» о том, что ранее занимала должность муниципального служащего, не сообщила, соответственно организацией обязательное уведомление в адрес администрации сельского поселения «Алеурское» не направлено. По данному факту прокуратурой района в адрес директора ООО МК «Бюджет» внесено представление, по результатам рассмотрения которого гражданка «К» уволена.

Информацию подготовил заместитель прокурора Чернышевского района Андрей Куприянов.

  

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: