09.10.2019, 20:39

Прокуратурой Чернышевского района в июне 2019 года проведена проверка соблюдений требований администрацией ГП «Чернышевское» законодательства в сфере оборота отходов производства и потребления

В ходе проверки установлено, что по ул. Набережная п. Чернышевск, напротив д. № 30, расположена несанкционированная свалка твердых и жидких бытовых отходов, приблизительной площадью 8 м. на 10 м.

Администрацией ГП «Чернышевское» мероприятия по ликвидации указанной свалки и вывоз мусора с данной улицы не организованы, мусороприемники не установлены, в связи с чем создают условия для организации несанкционированных свалок населением.

По результатам проверки в адрес главы администрации ГП « Чернышевское» прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо.

Помощник прокурора                                                                А.Э. Белобровый