Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.12.2018, 14:17

Статья Батуева С.Б. по ч. 2 ст. 228 УК РФ нл Ковальков

Заместителем прокурора Чернышевского района Батуевым Саяном направлено в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя п. Жирекен Чернышевского района Забайкальского края. Предварительным следствием несовершеннолетний житель п. Жирекен обвиняется в совершении незаконного приобретения, хранения, изготовления, без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере (части 2 статьи 228 УК РФ). Уголовное дело расследовано следователем СО по Чернышевскому району СУ СК РФ по Забайкальскому краю.

По версии следствия, установлено, что в июле 2018 года несовершеннолетний К находясь на участке местности в близи с. Икшица Чернышевского района, Забайкальского края, незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана), после находясь на том же месте изготовил масло каннабиса (гашишное масло), после положив данные наркотические вещества в рюкзак поехал на мотоцикле в п. Жирекен. В проезжая возле дома № 5 А, расположенного по ул. ГРП Линия 1 А п. Чернышевск был задержан сотрудниками ОМВД России по Чернышевскому району, где в ходе осмотра места происшествия данное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Изучив материалы уголовного дела, оценив собранные в ходе следствия доказательства, заместитель прокурора района Саян Батуев принял решение об утверждении обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело будет рассматриваться Чернышевском районным судом Забайкальского края и согласно санкции части 2 статьи 228 УК РФ обвиняемой грозит максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Заместитель прокурора района

юрист 2 класса                                                                                    С.Б. Батуев

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: