Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
25.05.2019, 09:12

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по делу о разбойном нападении на жителя с. Урюм, совершенное в июле 2018 года

Прокуратурой Чернышевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Урюм, который в июле 2018 года, находясь на территории МОУ СОШ с.Урюм совершил разбойное нападение на сторожа данной школы, а также угрожал убийством последнему. Подсудимый не отрицал свою причастность к совершенным преступлениям.

В ходе предварительного следствия действия подсудимого квалифицированы как разбой (по ч. 1 ст. 162 УК РФ), и угроза убийством (по ч. 1 ст. 119 УК РФ).

В ходе судебного следствия стороной обвинения представлены неоспоримые доказательства вины подсудимого в совершенных преступлениях.

В марте 2019 года уголовное дело рассмотрено судом по существу, вынесен обвинительный приговор, подсудимый признаны виновными в совершении разбоя, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а также в угрозе убийством, ему назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Старший помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                   А.В. Концова

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: