Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
28.12.2018, 13:52

Конкурс рисунков

В преддверии празднования Нового года прокуратурой Чернышевского района организован и проведен конкурс рисунков для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пребывающих в Государственном учреждении социального обслуживания «Чернышевский социально-реабилитационный центр Дружба».

Конкурс проведен с целью повышения уровня правовой активности и грамотности, а также активизации внеучебной и творческой деятельности несовершеннолетних.

В рамках конкурса участникам предложено нарисовать рисунки на тему: «Я имею право». 

Дети приняли активное участие в конкурсе, представленные работы отразили их понимание правового статуса несовершеннолетних и творческий подход.

Лучшие работы определены комиссией в составе коллектива работников прокуратуры района, на оценку было представлено 9 работ. Несмотря на возраст участников все работы отличались глубоким смыслом и творческим подходом.

Призовые места распределялись с учетом раскрытия темы, идейности и содержания работы.

Результаты конкурса объявлены на торжественной церемонии, состоявшейся в реабилитационном центре, на которой призерам прокурором района, другими работниками прокуратуры вручены грамоты и ценные подарки.

1 место заняла 6-летняя воспитанница центра Бородина С. с рисунком о праве детей на семью, 2 место определено за Бородиным А., акцентировавшим внимание на право детей на жизнь, Золотуева Е., занявшая 3 место, в своей работе отразила значимость права детей на жилье. 

Не остались без внимания и другие дети, принявшие участие в конкурсе, их участие отмечено сладкими подарками.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                           Б.С. Хубраков

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: