Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.10.2019, 20:52

Привлечен к административной ответственности предприниматель, нарушивший авторские права

Прокуратурой района совместно с сотрудниками ОМВД России по Чернышевскому району в мае 2019 года проведена проверка соблюдения законодательства об интеллектуальной собственности субъектами предпринимательской деятельности.

Так, в ходе проверки установлено, что в одном из кафе п. Чернышевск в вечернее время воспроизводились музыкальные произведения известных российских и иностранных исполнителей. Вместе с тем,  лицензионный договор индивидуальным предпринимателем и «Общероссийской общественной организацией «Российское авторское общество», а также какие-либо договоры с авторами и исполнителями музыкальных произведений не заключались, что привело к нарушению прав правообладателей музыкальных произведений. Музыкальные произведения проигрывались в кафе с целью увеличения притока клиентов, а, следовательно, и для увеличения собственной прибыли.

По выявленным фактам прокурором в отношении указанного продпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ - иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

24.07.2019 мировым судом Чернышевского районного суда правонарушитель признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ, назначен штраф в виде 10 000 рублей с конфискацией имущества, при помощи которого воспроизводились указанные музыкальные произведения.

помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                А.И.Алексеев

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: