Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.06.2023, 09:11

Прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Чернышевского района, который чуть заживо не сжег свою сожительницу

Прокурором Чернышевского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению гражданина С., жителя пгт.Букачача Чернышевского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство другого человека, совершенное с особой жестокостью, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Следствием установлено, что 28.03.2023 у гр. С., находящегося в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов п. Букачача Чернышевского района, на почве ревности произошла ссора с бывшей сожительницей, в результате которой он решил ее убить путем сожжения заживо.

Реализуя свой преступный умысел, гр. С., желая причинить потерпевшей особые страдания и мучения от воздействия пламени, облил потерпевшую легковоспламеняющейся жидкостью и поджег ее.

В результате произошло возгорание потерпевшей и в результате распространения огня ей причинены термическиt ожоги (открытым пламенем) тела, лица, шеи, конечностей, площадью 40-45%, что привело к развитию ожогового шока тяжелой степени (угрожающее жизни состояние) и повлекло тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Однако смерть потерпевшей не наступила по независящим от обвиняемого обстоятельствам, поскольку находившийся в доме новый сожитель потерпевшей потушил огонь на ее теле и после ей была своевременно оказана медицинская помощь.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Чернышевском районном суде. Санкцией ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность до 20 лет лишения свободы.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: