Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.08.2023, 09:28

​Прокуратура Чернышевского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя п.Чернышевск

Он признан виновным по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без целей сбыта наркотического средства в крупном размере).

Суд установил, что октябре 2022 года обвиняемый на участке местности, расположенном недалеко от с. Новоильинск собрал верхушечные части и листья дикорастущей конопли, перенес их по месту жительства в п. Чернышевск с целью личного употребления, где хранил их до июня 2023 года.

Наркотическое средство изъято сотрудниками полиции при проведении обыска надворных построек, его общая масса составила 321,484 грамма, что относится к крупному размеру.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние, по которому суд назначил наказание в виде лишения свободы условно. Однако осужденный должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, вновь совершил преступление против здоровья населения и общественной нравственности.

Чернышевский районный суд признал подсудимого виновным, отменив условное осуждение, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Нет результатов.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: