14.03.2019, 08:58

«Прокуратурой района принято участие в мероприятии, посвященному Дню защитника отечества»

Накануне Дня защитника Отечества мужской коллектив прокуратуры Чернышевского района принял участие в мероприятии, организованномгосударственным учреждением социального обслуживания для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей «Чернышевским социально-реабилитационным центром «Дружба»в честь праздника.

Участвующие состязались в веселых эстафетах, спортивных и интеллектуальных играх. Активными участниками праздника стали не только дети, но и приглашенные работники прокуратуры района, которые наравне с воспитанниками проходили испытания на внимательность, меткость, начитанность, ловкость, а также на знания в сфере военной обязанности и  воинской службы.

Также в целях правового воспитанияпрокурором района затронута тема о службе в органах прокуратуры, её значимости для поддержания законности и правопорядка, преимуществах и социальных гарантиях прокурорским работникам.

Праздник закончился вручением памятныхграмот, которыми не остались не отмечены и работники прокуратуры, а также чаепитием.

Встреча прошла в дружеской и теплой обстановке, и самым важным результатом явилось хорошее настроение участников мероприятия.

старший советник юстиции                                          Б.С. Хубраков